1. Сравните: а) 15,4 и 15,325; б) 0,9049 и 0,91. 2. Выполните действия: а) 90,66 - 65,339 - (9,56

+ 2,04); б) 800 - (0,72 + 54 - 3,827). 3. Скорость катера против течения реки 11,3 км/ч. Скорость течения реки 3,9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению. 4. Округлите: а) 140,261; 928,3673; 734,318 до десятых; б) 0,7708; 514,4061 до сотых; в) 189,81; 521,34 до единиц. 5. Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 600 р. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 600 р. Сколько стоит одно пирожное?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

№1

а)15,4>15,325

б)0,9049< 0,91.

 

№2

а) 90,66 - 65,339 - (9,56 + 2,04); б) 800 - (0,72 + 54 - 3,827). 

1)90,66 - 65,339 - (9,56 + 2,04)=90,66-65,339-11,6=13,721 
2) 800 - (0,72 + 54 - 3,827)= 800-50,893=749,107

№3

1)11,3км/ч-3/9=7,4км/ч-Собственная скорость катера

2)7,4км/ч-3,9км/ч=3,5-скорость по течению

№4

а) 140,261=140,3; 928,3673=928,4; 734,318=734,3; 
б) 0,7708=0,77; 514,4061=514,41 
в) 189,81=190; 521,34=521

№5

1200/2=600(руб)-1 пирожное