Токарь выточив на станке 145 деталей перевыполнил план на 16%.Сколько деталей надо было выточить по

плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.

) 100 + 16 = 116 % = 1,16.

2) 145 : 1,16 = 125 (дет) по плану


Отвечает Борозна Павел.

145=100%
x=16%

(145*16):100=23.2(на столько деталей токарь перевыполнил план)
145-23.2=121.8(надо было выточить)