-2х+4=3х-21; 4х+3=-16; -5х+9=2х+3; 4х-(3-2х)=(13-5х) прмогите молю...​


Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

Ответ: а) 5; б) -4,75; в) 6/7 (дробь); г) 1 целая 5/11.

Пошаговое объяснение: а) -2х+4=3х-21

-2х-3х=-21-4

-5х=-25

х=-25:(-5)

х=5

б) 4х+3=-16

4х=-16-3

4х=-19

х=-19:4

х=-4,75

в) -5х+9=2х+3

-5х-2х=3-9

-7х=-6

х=-6:(-7)

х=6/7 (дробь)

г) 4х-(3-2х)=13-5х (Раскроем скобки)

4х-3+2х=13-5х

4х+2х+5х=13+3

11х=16

х=16:11

х=16/11 (дробь) (Выделим целую часть)

х=1 целая 5/11.