Градусная мера одного угла треугольника , в два раза > градусные меры второго угла, а градусная

мера третьего угла 1,5 раза больше градусные меры чем первого. Найдите углы этого треугольника. Пожалуйста молю помогите молю молю

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
Пусть градусная мера второго угла х, тогда мера первого угла 2х, а третьего 1,5*2х=3х градусов. Имеем уравнение:
х+2х+3х=180
6х=180
х=30
Первый угол 30*2=60 градусов, второй угол=30 градусов, третий угол=30*3=90 градусов.