Клиент банка открыл вклад на сумму 400.000 рублей, сроком на 6 месяцев. Процентная ставка

составляет 9% годовых. Какая сумма будет у него на вкладе через 6 месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
  • 1.400000:100=4000(тыс.руб.) - 9%.
  • 2.4000*6=24000(руб.) - накопиться через 6  месяцев.
  • 3.400000+24000=424000(руб.) - будет всего через 6 месяцев.
  • Ответ:424000 рублей.