1. За один час Спортсмен проезжает на велосипе- де 20 километров. За какое время он проедет 60

километров, 120 километров и 180 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорович Ира.

Ответ: 3; 6; 9.

Пошаговое объяснение: 1) 20:1=20 (км/ч.)-скорость велосипедиста.

2) 60:20=3 (ч.)-велосипедист проедет 60 км.

3) 120:20=6 (ч.)-велосипедист проедет 120 км.

4) 180:20=9 (ч.)-велосипедист проедет 180 км.