Знайдіть і виразіть у кг 5% від 5 тон​


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

5 т=5 000 кг

5%=5/100

5 000 * 5/100=50*5=250 кг.

Ответ: 250 кг - 5% от 5 тонн.