Вычислите площадь и периметр прямоугольника если его длина 78 см а ширина 1,3 раза короче длины


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.

Ответ: 276 и 4680.

Пошаговое объяснение: 1) 78:1,3=780:13=60 (см.)-ширина прямоугольника

2) S=a*b

S=78*60=4680 (м^2.)

3) P=(a+b)*2

P=(78+60)*2

P=138*2

P=276 (см.)