Рассчитать диаметр d шара с Содержание поверхности Содержание Поверхности = 245 cm2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:d= 2r = \sqrt{245/ 2  } \pi

Пошаговое объяснение:

S = 4 \pi r^{2}

245 = 4 \pi r^{2}

d= 2r = \sqrt{245/ 2  } \pi