С решением плиииз!!! В двух грузовых машинах перевозят песок, причём в каждой машине песка

поровну. Из первой машины выгрузили 8 т песка, а из второй - 24 т. При этом в первой машине осталось в 5 раз больше песка, чем во второй. Сколько тонн песка было в каждой машине изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

28 тонн

Пошаговое объяснение:

Пусть в каждой машине было по x тонн

Составим и решим уравнение:

x-8=(x-24) * 5

x-8=5x-120

x-5x=-120+8

 -4x=-112 | :(-4)

    x=28

28 т - было в каждой машине сначала

Ответ: 28 т.