помогите с задачей срочно : Турист прошёл за три дня 48 км . за первый день он прошол 25% всего

маршрута . путь, пройденный за первый день , состовляют 75% расстояния,пройденной за второй день. сколько километров прошол турист за третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.

Ответ:

20 км

Пошаговое объяснение:

0,25*48=12 (км) пройдено за первый день

12:0,75=16( км) пройдено за второй день

48-12-16=20 (км) пройдено за третий день