2,4(x+0,98)=4,08 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

х=0,72

Пошаговое объяснение:

2,4(х+0,98)=4,08

2,4х+2,352=4,08

2,4х=4,08-2,352

2,4х=1,728

х=0,72

Отвечает Нургалиева Лиана.

Ответ:

x=0,72

Пошаговое объяснение:

2,4(x+0,98)=4,08

Разделить обе части ур-ия на 2,4

х+0,98=1,7

Перенести константу в правую часть равенства

х=1,7-0,98

х=0,72