(2 2/7*×):7 1/2=3 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 2/7*×):7 1/2=3 3/4​

2 2/7x : 7 1/2 = 3 3/4

2 2/7x = 3 3/4 * 7 1/2

2 2/7x = 15/4 * 15/2

2 2/7x = 30/8

x = 30/8 : 16/7

x = 30/8 * 7/16

x = 15/8 * 7/8

x = 105/64

x = 1 41/64

Ответ: 1 41/64.