Рассчитать радиус r сферы с объемом. объем = 500 см3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Никита.

Формула объема сферы:

V=4/3 пR³

500см³ = 4/3 пR³ |×3

1500см³=4пR³ |:4

375см³=пR³

R³ = 375/п

R= (5 ³√3п²)/п = 4,9 см