В коробке было 108 шаров. Из каждых 12 пуль 5 было синего цвета, а остальные - красного. Сколько

красных шаров было в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Оля.

Ответ:

108\12=9 раз вытащили 12 пуль

из 12 было 5 синих

5*9=45 пуль синих

108-45=63 красных пули

Пошаговое объяснение:

Ответ:63

Отвечает Мамарбек Журсін.

1) 108 : 12 = 9

2) 12 - 5 = 7 (Крас) - на каждые 12

3) 9 • 7 = 63 (Крас) - всего

Ответ: 63