Отцу 32 года, а сыну 8 лет. Через сколько лет отец будет в три раза старше дына?


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Пусть 32+x лет будет отцу, тогда

8+x лет будет сыну

32+x=3(8 + x)

32+x=24+3x

х−3x = 24−32

−2x=−8

x=−8 : (−2) = 4

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

через 4 года

Пошаговое объяснение:

Пусть x - пройденное количество лет, тогда

\frac{32+x}{8+x}=3 \\ \\ 32+x=3(8+x) \\ 32+x=24+3x \\ 32-24=3x-x \\  8=2x \\ x=8/2=4