2. Сшили 25 плащей, израсходовав по 4 м ткани на каждый плащ. СКОЛЬКО плащей МОЖНО Сшить из

этойткани, если расходовать по 5 м на каждый плащ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтхазина Ясмин.

Ответ:

25 плащей*4м=100 м ткани потрачено

100\5=20 плащей

Пошаговое объяснение:

Ответ 20 плащей

Отвечает Шацкая-Кауфман Мария.

Ответ:

20 пл.

Пошаговое объяснение:

25 плащей по 4 м ткани

? плащей по 5 м ткани

n1 = 25 пл.

l1 = 4м

l2 = 5 м

n2 - ?

Решение:

n2 = \frac{n1*l1}{l2} =\frac{25*4}{5} = 20 плащей