Сшили 25 плащей, израсходовав по 4 м ткани на каждый плащ.Сколько плащей можно сшить из этой ткани,

если расходовать по 5 м на каждый плащ?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
25*4:5=20 плащей, неверно
Отвечает Курышева Дарья.
1) 25*4=100(м) ткани израсходовали 25 плащей                                                2) 100:5=20(плащей) сошьют из 100(м) ткани                                                       Ответ: Из этой ткани сошьют 20 плащей(расходуя по 5 м на каждый)