Одна сторона прямокутника утричі довша від другоі, а периметр прямокутника дорівнює 88 см. Знайдіть

площу прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.

Ответ:

Площадь прямоугольника 363см2

Пошаговое объяснение:

Пусть

а= х

b= 3×x

Р= 88см

Составим уравнение и найдем стороны прямоугольника.

(х+3х)×2= 88

4х=88÷2

4х=44

х= 44÷4

х=11

а= 11см - ширина

b= 11×3=33см - длина

S= 11×33 =363 см2 - площадь

Проверка:

Р= (11+33)×2=88см