Из города A в город B , расстояние между которыми 620 км выехала легковая машина со скоростью 60

км/ч. Через 2 два часа из города B в город A выехал грузовик со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 7 часов после выезда грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

Ответ:  200 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Скорость сближения v=v1+v2=60+40 = 100 км/час.

За 7 часов грузовик проехал S=vt = 40*7=280 км.

автомобиль ехел на 2 часа дольше t=7+2=9 часов.

За это время он проехал 60*9= 540 км.

Автомобиль и грузовик встретившись поехал дальше и искомое расстояние равно

280+540 - 620 = 200 км.