3. Вычислите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 1/3 и 2 2/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

Смотрите на фото

Пошаговое


Отвечает Харин Егор.

Ответ:

P= 5,46

S = 0,8

Пошаговое объяснение:

a= 1/3 = 0,33

b= 2 2/5 = 2,4

P = ?

S = ?

Р=(1/3+2 2/5)×2= 5 7/15

5 7/15 = 5,46

S= 1/3× 2 2/5= 4/5

4/5= 0,8