Хозяин овощной лавки купил на оптовом рынке 100 кг помидоров и заплатил 36000 тенге. В ходе

продажи помидоров оказалось, что за время хранения в лавке 10% помидоров испортились, и хозяин не смог их продать. Остальные помидоры он продал по цене 450 тенге за килограмм. Какую прибыль он получил?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
1)100:100=1(кг)-в 1%.
2)1•10=10(кг)-помидоров испортились.
3)100-10=90(%)-помидоров продали.
4)90•1=90(кг)-помидоров продали.
5)450•90=40500(т)-он заработал.
6)40500-36000=4500(т)
Ответ:прибыль в 4500 тенге он заработал.
Отвечает Бродаков Александр.

Ответ:

Прибыль - 4500 тенге

Пошаговое объяснение:

10% от 100 кг = 10 кг,

Продано:

(100-10)*450=40500,

Прибыль:

40500-36000=4500 (тенге)