Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1545 кг меньше, а в третий — на

1,74 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали.............т муки. Ответьте пожалуйста! дам 50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

за эти три дня израсходовали 12,57 т муки.

Пошаговое объяснение:

4,35т=4350кг

1)4350-1545=2805(кг)- во второй день

2) 4350+2805= 7155(кг)- за два дня

1,74т=1740кг

3)7155-1740= 5415(кг)- в третий день

4)4350+2805+5415= 12570(кг)=12,57т