Диаметр окружности равен 8 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. (π = 3,14).


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

Площать S = 50,24 см²

Пошаговое объяснение:

Площать S = πR², где R - радиус

R = D/2 где D - диаметр =>

S = πD²/4 = π * 64/4 = 16π = 16*3,14 = 50,24 см²