Вычисли письменно. 1)8,2³+0,2322:0,43-0,2³ 2)(3,6:2,4)³-(1,25×0,4)³


Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Ангелина.

Ответ:

1) (\frac{41}{5})^{3} +0,54-(\frac{1}{5})^{3} =\frac{68921}{125} +\frac{27}{50} -\frac{1}{125}=\frac{5519}{10} =551\frac{9}{10} =551,9

2) 1,5^{3} -0,5^{3} =(\frac{3}{2})^{3} -(\frac{1}{2})^{3}=\frac{27}{8} -\frac{1}{8}=\frac{13}{4} =3\frac{1}{4}=3,25