Дам 35 балів будь ласка з розрахунками!!!! Відстань між центрами двох кіл O1O2= 10 см. Визначити

взаємне розміщення цих кіл, якщо їх радіуси дорівнюють: 1) r1= 6 см, r2= 4 см; 2) r1= 8 см, r2= 4 см; 3) r1= 5 см, r2= 3 см. Обов’язково зробити розрахунок

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулов Галымжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6+4=10, значит окружности имеют одну общую точку, те касаются, не знаю, как это по украински. д=р1+р2

2)8+4=12 это больше, чем 10, значит окружности пересекаютя

3) 5+3=8, это меньше 10, значит окружности не имеют общих точек

Соответственно нарисовать  к первому случаю- касание окружностей, ко второму- любое пересечение окружностей, а к третьему= две любые непересекающиеся, но не концентрические  окружности