Автор написал две оды и одну поэму. Вместе они занимают 200 листов. Поэма занимает 110 листов,

первая Ода занимает листов в 4 разабольше, чем вторая. Сколько листов занимает первая ода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балуев Вадим.

Ответ: 72 листа

4x = Первая ода

x = Вторая ода

110 = Поэма

200 = Всего

4x + x + 110 = 200

5x + 110 = 200

5x = 200 - 110

5x = 90

x = 90 : 5

x = 18

18 * 4 = 72