Найдите X1/X2 если X1 является наименьшим корнем уравнения Х2+1/3-7х/6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Болюкова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²-7/6 *х+1/3=0

Приведем к общему знаменателю.

6х²-7х+2=0

х₁₂={7±√(49-4*6*2)}/6*2.

х₁=(7+1)/12=8/12=2/3.

х₂= (7-1)/12=6/12=1/2.

Найдем отношение.

х₁/х₂= 1/2: 2/3=3/4   (берем наименьший корень х₁= 1/2 и  х₂= 2/3).