В магазин привезли 4т овощей из них 490 кг капусты моркови в 2 раза бльше чем капусты а остальные

картофель Сколько килогаммов картофеля привезли в магазин ПОМОГИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.

Ответ:

Условие :

Всего-4т овощей

Капуста-490 кг

Морковь-? в 2раза >, чем капуста

картофель -? остальные

Решение :

1) 1т=1000кг,то 4 т=4000 кг

2) 490*2=980(кг)- это морков

3) 400-(980+490)=2530(кг) это картофель

Ответ:В магазин привезли 2530 кг картофеля.

Это точно, что правильно.

Надеюсь, что помогла.

Пожалуйста отметить лучшим ответом этот ответ