Помогите решить 9-3 1/2*(1 3/7+2 1/2):2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

2 7/12

Пошаговое объяснение:

1) 1 3/7+2 1/2= 10/7+5/2=20/14+35/14=55/14

2) 3 1/2*55/14=7/2*55/14=55/4

3) 55/4:2 1/7= 55/4:15/7=55/4*7/15=77/12=6 5/12

4) 9-6 5/12= 2 7/12