Решите уравнение (Sin2x*Cos2x)-(Cosx*Sinx)=0 Пожааалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.

sin2xcos2x - sinxcosx = 0\\2sinxcosxcos2x-sinxcosx=0\\2sinxcosx(cos2x-\frac{1}{2})=0\\sinx = 0 => x = \pi n, n \in Z\\cosx = 0 => x = \frac{\pi}{2} + \pi n, n \in Z\\ cos2x = \frac{1}{2} => 2x = \pm\frac{\pi}{3} + 2\pi n. n \in Z => x = \pm\frac{\pi}{6} + \pi n, n \in Z

Ответ:

x = \frac{\pi}{2}n, n \in Z\\x = \pm\frac{\pi}{6} + \pi k, k \in Z