2(х-5) -5=13-4х розвязати рівнянням


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.
2х - 10 - 5= 13-4х
2х - 5= 13- 4х
2х+4х= 13+5
6х= 18
х= 18:6
х=3
Отвечает Касаткин Илья.

Ответ:

x = \frac{14}{3}

Пошаговое объяснение:

2(x-5) -5 = 13 - 4x

2x -10-5=13-4x

6x = 13+10+5

6x = 28

x = \frac{28}{6} = \frac{14}{3}