Решите пжжжж уравнения Подробно 8х+4=4х+20 3х+5=-4х+19 4х+1=-3х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.

Ответ:

  1. х=4
  2. х=2
  3. х=2

Пошаговое объяснение:

1) 8х+4=4х+20

8х-4х=20-4

4х=16

х=16:4

х=4

2) 3х+5=-4х+19

3х+4х=19-5

7х=14

х=14:7

х=2

3) 4х+1=-3х+15

4х+3х=15-1

7х=14

х=14:7

х=2