Николай на выполнение домашней работы по математике затратил на 30 мин меньше чем по географии

всего за эти два предмета у него ушло 1ч 40мин сколькоо времени потребывалось на географию отвт выразите в минутах ппоооммооогггииитттеее сррроооччнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Благодетелев Саша.

1ч=60

60+40=100мин

100-30=70мин

Отвечает Кулак Миша.

Відповідь:

65 мин - потребовалось на географию

Покрокове пояснення:

По математике - х мин.

По географии - х+30 мин

На эти два предмета  ушло 1 ч 40 мин=60+40=100 мин

Уравнение:

х+х+30=100

2х=100-30

2х=70

х=70:2

х=35 мин - потребовалось на математику

х+30=35+30=65 мин - потребовалось на географию