4(3-2x)+24=2(3+2x) розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.

Ответ:

x = \frac{10}{4} = 2,5

Пошаговое объяснение:

4(3-2x)+24 = 2(3+2x)

12-8x+24 = 6+4x

12+24-6 = 4x + 8x

12x = 30

x = \frac{30}{12} = \frac{10}{4}

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

12х - 8х + 24 = 6 + 4х

12х - 8х- 4х = 6 - 24

0х = - 18

Рівняння не має рішення