Произведение двух последовательных натуральных чисел равна 42 соответствует уравнение x*(x) +(x)

=42​

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Степан.

Ответ: 6*7=42

скорее всего так:

x*(x+1)=42

x²+x-42=0

D=1²-4*1*(-42)=169

x₁=(²√169-1)/(2*1)=6

x₂=(-²√169-1)/(2*1)=-7 (не удовлетворяет условию)

6+1=7