С краткой записью пж с книжного склада отправили в школы города28 800 учебников. В первую школу

отправили четвёр-тую часть этих учебников, во вторую — 6 300 учебни-ков, а остальные учебники были отправлены в 3 шко-лы, поровну в каждую. Сколько учебников получилакаждая из этих трёх школ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

5100

Пошаговое объяснение:

Находим 1/4 учебников

1)28800*1/4=7200 учебников отправлено в первую школу

2)7200+6300=13500 учебников отправлено в первую и во вторую школы

3)28800-13500=15300 оставшиеся учебники

Оставшиеся учебники отправили в три школы по ровну

4)15300/3=5100 учебников получила каждая из трёх школ.

Ответ: 5100 учебников.