Задача: С книжного склада отправили в школы города 28 800 учебников.В первую школу отправили

четвёртую часть этих учебников,во вторую-6 300 учебников,а остальные учебники были отправлены в 3 школы,поровну в каждую.Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ? Мне нужно в этой задачи чертеж понятный и решение! ПОЖАЛУЙСТА напишите!

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимович Василина.
Отправили-28 800уч. 1школу-1/4часть учебников 2школу-6300уч. Остальные-?в 3школы поровну получила каждая из 3 школ -? 1)28800:4=7200(в первую школу отправили) 2)7200+6300=13500(отправили в 2 школы) 3)28800-13500=15300(осталось для 3 школ) 4)15300:3=5100(в каждую школу из 3) ответ:5100 учебников получила каждая из трёх школ.