Выполните действия: 1) 13,34 + 22,294; 2) 14,3 – 12,36; 3) 40 – 31,574. Скорость катера против

течения реки равна 38,4 км/ч, а собственная скорость катера – 41,6 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Курылёва Лерочка.

Ответ:

1) 35,694

2) 1,94

3)  8,426

4) 44,8 км/ч - скорость катера по течению реки

Пошаговое объяснение:

1) 13,34 + 22,294 = 35,694

2) 14,3 – 12,36 = 1,94

3) 40 – 31,574 = 8,426

4) Задача.

1.  41,6 км/ч - 38,4 км/ч = 3,2 км/ч - скорость течения реки

2.  41,6 км/ч + 3,2 км/ч = 44,8 км/ч - скорость катера по течению реки