В разных сторонах от прямой даны точки A и B на расстояниях 7 см и 2,9 см от прямой соответственно.

Определите расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Ответ: 2,05

Пошаговое объяснение:

С находится на расстоянии (7+2,9)/2=4,95 от каждой из точек. Пусть точка пересечения с прямой - это О, тогда СО=АО-АС=7-4,95=2,05

Отвечает Иванилова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: