Число 112 разделили в отношении 3 : 5. Найдите произведение получившихся чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Глеб.

1) 5+3=8(частей)

2) 112/8=14(одна часть)

3) 14*3=42(одно из полученных чисел)

4) 15*5=70(второе из полученных чисел)

5) 70*42=2940(их произведение)

Ответ: 2940.

Отвечает Полякова Катя.

Решение во вложении...