(6х + 3 ) * ( 2х-10 ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.

Ответ:

х=0.5; 5

Пошаговое объяснение:

12х²-60х+6х-30=0

12х²-54х-30=0|:6

2х²-9х-5=0

D=(-9)²-4×2×(-5)=81+40=121

х=(9-11)/2×2= -0.5

х=(9+11)/2×2=5