Помогите решить уравнения, очень срочно!! 1) -2(x+3) – (-x - 2) = 3(-x+4) + 3(x-5) 2) 6(-x+2) –

(x-5) = 2(x-3) + 3(-x-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.

Ответ:

1) -2(x+3) -(-x - 2) = 3(-x+4) + 3(x-5)\\-2x-6+x+2=-3x+12+3x-15\\-x-4=-3\\-x=1\\x=-1

2) 6(-x+2) - (x-5) = 2(x-3) + 3(-x-4)\\-6x-12-x+5=2x-6-3x-12\\-7x-7=-x-18\\-6x=-11\\x=1\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

1)-2x-6+x+2=-3x+12+3x-15

-2x+x+3x-3x=12-15+6-2

-x=1

x=-1

2)-6x+12-x+5=2x-6-3x-12

-7x+17=-x-18

-7x+x=-17-18

-6x=-35

x=35/6