Сколько будет 2х – 9 = 3х + 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

2x - 9 = 3x + 8 \\ 2x - 3x = 8 + 9 \\  - x = 17 \\ x = ( - 1) \times 17 \\ x =  - 17