7⋅(6+y)−3y=5y−65 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сотонин Саша.

Ответ:

7*(6+y)-3y=5y-65

42+7y-3y=5y-65

42+4y=5y-65

4y-5y=-65-42

-y=-65-42

-y=-107

y=107