Во дворе ходят курочки и козочки у всех вместе 44 ноги и 14 голов сколько кур и коз ходят во дворе

? решение с иксом! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Камалтдинова Гульназ.

Ответ:

Всего их 14 животных. У кур по 2 ноги, у коз по 4 ноги.

Если бы были только куры, то ног было бы 14*2 = 28.

Значит, остальные 44 - 28 = 16 ног принадлежат козам, по 2 на каждую.

Всего 16/2 = 8 козочек и 14 - 8 = 6 курочек.

Проверяем: 8*4 + 6*2 = 32 + 12 = 44 ноги.