Во дворе ходят курочки и козочки, у всех вместе 44 ноги и 14 голов.Сколько курочек и козочек ходят

во дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

Всего 14 животных. Пусть курочек x, тогда козочек 14-x. У курочек по 2 ноги, всего 2x ног. У козочек по 4 ноги, всего 4*(14-x) = 56-4x ног. В сумме 44 ноги.
2x+56-4x = 44
4x-2x = 56-44
2x = 12
x = 6

Курочек 6, козочек 14-6 = 8.