3x-2y=21 5x+36=-16 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

5х=-16+36

5х=20

х=20÷5

х=4

3×4-2у=21

12-2у=21

2у=21+12

2у=33

у=33÷2

у=16,5

Ответ:х=4,у=16,5