Вычисли периметр квадрата сторона которого равна 5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

P=(a+b)×2

P=(5+5)×2

P=10×2

P=20cм.

Ответ:Периметр квадрата равен 20 см.

Отвечает Nagimov Esengazy.

Відповідь:

20 см

Покрокове пояснення:

a=5 см - сторона квадрата

У квадрата всі сторони рівні і їх є 4.

P=4a - формула для обчислення периметра квадрата

P=4a=4*a=4*5=20 см - периметр квадрата