Площа трапеції 176 см2 , одна основа - 9 см, друга - 23 см. Визначити висоту трапеції. Виберіть

одну відповідь: 10 см 11 см 12 см 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кръстев Евгений.

Ответ:

11 см

Пошаговое объяснение:

Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту

S= (9+23)*h/2

S=176

32h/2=176

16h=176

h=11

Отвечает Евдокимов Данила.

Привет!

S=½*(a+b) *h

h=2S/(a+b)= 2*176/(9+23)=352/32=11

Ответ: 11

удачи;)